Решил с Вами поделиться впечатлениями и оставить отзыв о Toyota Corolla Fielder. Покатался я пока всего два месяца. Мой водительский стаж – 23 года, поэтому есть с чем сравнивать. Катался на 5 разных моделях Тойоты.
Почему решил купить это авто да и еще 2008 г.в.? В нашей семье всегда было не менее двух автомобилей. Для поездок на работу я хотел купить что-то компактное и удобное. Компактная машина лучше подходит для зимних поездок, так как в лютый мороз салон прогревается намного быстрее. Решил, что старую машину навсегда отдаю жене, а себе начал искать что-то поинтереснее.
Поиски проходили в сети, рассматривал в основном минивэны. Осматривал Спасио 2007 года, но «Филимон» понравился намного больше. Пробег составлял 93 тысячи. Понравился велюровый салон благородного серого цвета. На панели и внутри багажника не было никаких серьезных царапин. Удивили литые диски, но поношенную резину нужно было срочно менять. Все выглядело достаточно аппетитно, поэтому в тот же день я забрал Corolla Fielder.
Я рассматривал и возможность покупки других авто из салона. Внешне нравился Солярис, но после того, как посидел в салоне, полностью отпало желание покупать. Из главных минусов: очень тесно сзади, панели сделаны из дешевого пластика. Тогда и решил, что с подобными седанами покончено. Теперь считаю, что машина должна быть универсальной и вместительной. Ценовой диапазон Филдера казался для меня наиболее оптимальным.
В салоне меня просто покорила удобная и строгая передняя панель. Не было ничего лишнего. К сожалению, не было климат-контроля, но кондиционер вполне удачно справлялся со всеми задачами. Спереди места было больше, чем достаточно (с моим ростом 186 см). В светлом салоне кажется, что пространства еще больше. Велюровое покрытие довольно легко очищается. Хотелось бы, чтобы переднее сидение складывалось в столик, так как уже привык к такой роскоши.
- Фото сзади
- Вишня
- Красный
Удивляет плавность движения – отлично держит волны. Вариатор позволяет уверенно набирать скорость без лишней задумчивости. Мне показалось, что в машине улучшилась звукоизоляция. Шины и камушки не досаждают звуками.
Масло в вариаторе заменил сразу после покупки. Дело было весьма хлопотным, и пришлось объездить самые крупные СТО города. Наши сервисмены точно до такого еще не доросли.
Страшных минусов в авто я так и не нашел. Планирую в скором будущем покраску кузова. Продавать Fielder 2008 не буду, так как машина удовлетворяет все мои требования.